oncopy="return false;"

четверг, 16 апреля 2015 г.

Звукозапись ОНЛАЙН

1.Vocaroo — самый простой сервис записи голоса
Vocaroo - Запись звука онлайн
Возможно, вы уже слышали о Vocaroo. Этот онлайн сервис для записи голоса существует уже достаточно давно. Здесь нет ничего лишнего — только кнопки записи и прослушки. Готовый файл можно скачать себе на компьютер в формате mp3, Ogg, Flac, Wav или просто поделиться ссылкой на запись.

Если в голову пришла идея новой статьи и вы боитесь ее забыть, можно быстренько открыть Vocaroo, записать свои мысли в аудиофайл, а потом перевести его в текст или отправить ссылку на файл фрилансеру, который сделает расшифровку за вас.
2. Online Audio Joiner — самый многофункциональный сервис
звукозапись онлайн в сервисе Audio Joiner
Online Audio Joiner — еще один простой сервис, но уже на русском языке и функций здесь гораздо больше. В Audio Joiner вы сможете:
  • Записать голос с микрофона;
  • Конвертировать аудифайлы в самые популярные форматы (в том числе, можно сделать рингтон для iPhone4);
  • Прописывать теги к аудиофайлам;
  • Вырезать фрагменты из аудиозаписи (проще говоря, обрезать песни), причем музыку можно загружать напрямую из своего аккаунта Вконтакте;
  • Извлекать звук из видео и тоже редактировать его;
  • Соединять несколько аудиофайлов в один.
3.Tunekitten Audio Editor — самый удобный редактор для браузера
Tunekitten Audio Editor Tunekitten Audio Editor — очень удобное приложение для браузера Google Chrome. Функции записи я не нашла, но можно редактировать любые аудиофайлы со своего компьютера: удалять часть записи, вставлять тишину, добавлять плавное нарастание и затухание (Fade In/Fade Out).
Одним словом, редактор просто отличный, из-за него я даже разок изменила своему любимому FireFox :)

4. Soundation — настоящая онлайн студия звукозаписи

Звукозапись онлайн в программе Soundation
Soundation — это уже не игрушки, а полноценный секвенсор! Здесь вы сможете и работать с  аудио-файлами, и создавать музыку. В бесплатной библиотеке сервиса есть небольшой выбор семплов и эффектов. Работать в этом редакторе можно и без регистрации, но чтобы сохранять проекты, нужно создать свой аккаунт.
Одним словом, Soundation — это мега-сервис онлайн звукозаписи. Рекомендую его тем, кто хочет полностью монтировать свои аудиоподкасты онлайн.
Например, вы можете записать голос дома, а редактировать на работе. Вам не придется таскать с собой файлы на флешке, потому что проект будет храниться на сервере. Главное — чтобы шеф не заметил, чем вы занимаетесь в рабочее время ;)
5. AudioTool — создание музыки онлайн
И на десерт самое интересное — сервис создания музыки  AudioTool. Попробовать его в действии можно прямо на этой странице, окно редактора вы найдете чуть ниже. Владельцы Google Chrome также могут установить себе AudioTool в виде дополнения.
Сразу предупреждаю, без знания основ звукозаписи и создания музыки тут не разобраться. Но есть документация (правда только на английском), и я думаю, звукорежиссеры и мьюзикмейкеры  этот сервис точно оценят.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ