oncopy="return false;"

понедельник, 4 мая 2015 г.

Программа для уменьшения (сжатия) изображений

Программа Advanced JPEG Compressor — одна из самых удобных, простых, функциональных и эффективных программ для сжатия ваших изображений в формате JPEG (JPG).
 В этой статье представлена портированная версия программы, т.е. не требующая регистрации и установки на компьютер. программа может быть запущена с диска или флешки.
Интерфейс программы - русский по умолчанию.
Основные возможности программы:
наиболее важная функция - это сжатие отдельной части (частей) картинки. Это позволит сохранить качество наиболее важных участков изображения, например текста или лица
Обрезка и изменение масштаба картинки
Поворот и зеркальное отражение
Процесс сжатия визуальный, сразу видны все возможные потери качества и шумы
Интерфейс программы позволяет работать с несколькими изображениями одновременно
Разделение процесса сжатия интенсивности и насыщенности, в окне программы операторы выполнены в виде раздельных ползунов
Разделение уменьшения размытия и уменьшения цифрового шума
И, естественно, многое другое, на описание всех возможностей уйдёт слишком много времени.

Не забыли создатели программы и про разные полезные мелочи. Advanced Compressor умеет ставить водяной знак на рисунке, запоминать настройки обработки изображений (через создание профилей), готовое сжатое изображение можно отправить по почте или распечатать без сохранения на компьютере, и многое, многое другое


Краткое руководство:
Запускаем программу. Заходим в режим и выбираем сжатие или коррекция изображения (что надо).Сжатие изображения вкл
1. Если сжать 1 фотографию - нажимаем на значок открытой папки и на экране программки сразу два изображения - это оригинал и изображение после сжатия.Если всё устраивает то на верхней панели есть значки настройки и сохранения.
2. Пакетная обработка.Нажимаем на третий значок слева (пакетная обработка)Открывается окно - выбираем место нахождения вашей папки и открываем папку.Выделяем все изображения и нажимаем на кнопку ВЫДЕЛИТЬ.Открывается второе окно - выбираем настойку сами:а. Папка назначения: можно исходную, если изображения без цифр-но лучше другую создать.б. Суффикс - числовойв. Ставим галочку - добавлять нули ( и выбираем из какого кол-ва цифр будет номер:
2 - 01
3 - 001
4 - 0001  и т.д
Профиль.Выбираем режим : Photo, large size source image - сжимает до 50%
Photo, small size source image - сжимает быстро и без потери качества до 30-50% Нажимаем ОК и поехали.

Программа для сжатия JPEG — Advanced JPEG Compressor

Программа для сжатия JPEG - Advanced JPEG Compressor
Интерфейс программы достаточно дружелюбен, поэтому разобраться в нем не составит особого труда (особенно при наличии русификатора).
Я не буду заострять внимание на элементах интерфейса, а сразу перейду к сжатию изображений. Будем сжимать фотографию леса и скриншот интерфейса 3ds Max 2015.
Фотография леса
Скриншот из 3ds max 2015
Для открытия нового изображения необходимо нажать на первую кнопку в верхней панели программы или комбинацию клавиш Ctrl+O и выбрать нужную нам фотографию или картинку (естественно в формате JPG).
Открытие изображения в  Advanced JPEG Compressor
Advanced JPEG Compressor сразу-же выполнит сжатие изображения и покажет окно в котором можно сравнить оригинал с результатом сжатия. По-умолчанию в программе используется
режим «Свободного сжатия», который позволяет настроить параметры обработки вручную и тем самым более гибко управлять сжатием.
режим "Свободного сжатия"
Включаем режим Свободного сжатия
В случае с фотографией качество прилично пострадало, но учитывая то, что на выходе мы получили изображение на 95% легче оригинала — это неплохой результат.
 depositfiles.com
letitbit.net
uploadbox.com
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ