oncopy="return false;"

пятница, 20 декабря 2013 г.

"Похожие статьи" от LinkWithin.

 LinkWithinХочу вам рассказать еще об одном интересном сервисе - LinkWithin. С его помощью  в конце каждого сообщения отображаются посты с картинками, взятые из архива. Сервис бесплатен, не требует скачивания. Наша задача - вставить виджет. Обработка информации осуществляется на     Linkwithin.




В чем польза Linkwithin?
LinkWithin
  • Сервис показывает в качестве анонсов похожих статей сообщения из архива. А это позволяет им оставаться востребованными. 
  • Так как статьи похожи по тематике, оригинально оформлены, легкодоступны, то существует вероятность заинтересовать и задержать читателя подольше. Посетитель вашего блога получит больше интересующей его информации а вы больше посетителей и просмотров.
  • Виджет смотрится  красиво и элегантно.

 Настраиваем LinkWithin

Установить виджет от Linkwithin просто. Нужно указать свою электронную почту, адрес блога, выбрать платформу и количество отображаемых миниатюр. Ориентируйтесь на ширину поста. Если у вас темный сайт со светлым текстом, только тогда поставьте галочку в поле. Затем жмем на кнопку "Get widget" и оказываемся  на странице с инструкциями по установке. 

Перейдя по ссылке "install widget" в первом пункте, попадаем на сайт Блоггера. Выбираем  блог, если он у вас не один, и добавляем виджет, нажав на кнопку "Add widget". Все. Виджет установлен. Перетягиваем его в положение под постами блога, сохраняем и любуемся результатом.
Однако в качестве заголовка вы увидите предложение просмотреть еще записи на английском языке. Чтобы увидеть свой заголовок на русском,  добавляем в конце  или начале скрипта строку:
<script>linkwithin_text='Что еще почитать:'</script> 

Заголовок может быть любым, какой вам нравится.
Если используете нестандартный шаблон, то сервис может работать некорректно. В таком случае разработчики просят связаться с ними. Обещают исправить все проблемы.
Выводимые посты выбираются с учетом  заголовков, тегов и содержимым статьи.

Недостатки Linkwithin 
  • Увеличилась скорость загрузки сайта.
  • Появляется черный фон с PNG рисунков (на некоторых)
  • Часть картинок не выводит
  • Linkwithin перенаправляет весь трафик на свой сайт

Не все так страшно. Зато вы являетесь обладателем симпатичных анонсов статей с изображениями.
Недавно увеличила ширину своего блога. Места стало достаточно для пяти сообщений. Переустановила скрипт - результат остался прежним, выводит только четыре. А в остальном ..... все хорошо, все хорошо. Решать вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ