oncopy="return false;"

понедельник, 2 октября 2017 г.

5 программ для создания инфографики за 30 минут

Пять бесплатных и удобных сервисов для создания эффектной инфографики. С их помощью вы сможете визуализировать необходимую информацию меньше чем за 30 минут. Во всех программах есть готовые шаблоны графиков, диаграмм, карт и сравнительных таблиц.

Canva

canva
Фото: фрагмент сайта www.canva.com
 
Canva предлагает различные шаблоны и для инфографики. Вы можете самостоятельно добавлять или убирать элементы (в программе есть библиотека графических элементов), можно загрузить изображение с компьютера для фона. Вы сможете создать и многостраничную инфографику, просто добавив новую страницу. Интерфейс интуитивный. Готовые проекты можно скачать в расширении PNG или PDF.
В этом веб-сервисе также можно создать разнообразные постеры к социальным сетям: Pinterest, Twitter, Facebook, Tumblr, Instagram. Есть также шаблоны и для документов: писем, резюме и презентаций, сертификатов; для блогов и маркетинговых постеров (афиши, меню, логотипы).

Сайт www.canva.com/ru_ru/vozmozhnosti/



Venngage

infografika
Фото: фрагмент сайта venngage.com
Онлайн-программа похожая на Canva. В ней можно создать отчеты, плакаты, афиши и инфографику. Есть конкретные шаблоны: под карты, графики, таблицы сравнений. Инфографику можно собрать самому, вставив понравившиеся картинки, иконки или логотипы. Проект можно скачать в PNG или PDF.
Доступны бесплатные шаблоны, но можно приобрести премиум-версию за 15 долларов в месяц.


Сайт Venngage.

Visme

visme
Фото: фрагмент сайта www.visme.co
Онлайн-приложение работает в бета-версии, но при этом позволяет создавать анимации, макеты, баннеры и инфографику. В программе много бесплатных шаблонов для инфографики. Основные функции доступны в бесплатном режиме есть и расширенный премиум-аккаунт за 7 долларов в месяц.
Сайт Visme.

Cacoo

Фото: фрагмент сайта cacoo.com
Фото: фрагмент сайта cacoo.com
Простой и удобный бесплатный онлайн-сервис для рисования. С его помощью можно создать разные виды инфографики. Например, презентации, диаграммы, карты сайта, схемы страниц и сетевые графики.
Создавать инфографику могут несколько пользователей одновременно, редактируя ее в одном окне. Инфографику, созданную в Cacoo, можно публиковать на ваших сайтах в формате PNG. Если вы внесете изменения в диаграмму через программу, то и ваше изображение также будут изменено автоматически.
Сайт Cacoo.

Сreately

Фото: фрагмент сайта creately.com
Фото: фрагмент сайта creately.com
В онлайн-программе вы найдете множество различных блоков, графических фрагментов и функций, которые можно использовать для создания детализированных схем и графиков любой сложности. Возможно добавить и собственные изображения с компьютера или сайта, изменить шрифт, объекты, их размеры и цвета. Для создания инфографики вы будете работать в окне редактора. Изображение сохранится на компьютер в формате PDF.
Сервис бесплатный, но существуют и платные аккаунты от 5 долларов в месяц. Поддерживает семь языков, в том числе и русский.

Источник

2 комментария:

  1. Замечательные онлайн-сервисы! Я ни с одним не знакома! Перепишу сейчас названия! Думаю, что скоро пригодятся!

    ОтветитьУдалить
  2. Профессиональные шаблоны PowerPoint (готовые к быстрой настройке) можно скачать на TemplateMonster.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ