oncopy="return false;"

пятница, 17 марта 2017 г.

Скрайбинг презентация

Скрайбинг - новейшая техника презентации (от английского "scribe" - набрасывать эскизы или рисунки); речь выступающего иллюстрируется "на лету" рисунками фломастером на белой доске (или листе бумаги); получается как бы "эффект параллельного следования", когда мы и слышим и видим примерно одно и то же, при этом графический ряд фиксируется на ключевых моментах аудиоряда.

 Скрайбинг бывает "ручной" и "компьютерный".  Ручной - классический: голос за кадром рассказывает о чем-либо, рука в кадре рисует изображения, иллюстрирующие устный рассказ. В таком скрайбинге используются, как правило, листы бумаги или презентационная доска, цветные карандаши, маркеры, фломастеры, кисти и краски, а также элементы аппликации. По-своему уникальный скрайбинг можно создать даже с помощью рисунков на песке.

Компьютерный скрайбинг намного проще. Не нужно вооружаться видеокамерой, штативом, осваивать ремесло монтажера и диктора. Такой скрайбинг можно создать с помощью сервиса PowToon и программы VideoScribe.


Более подробно вам поможет разобраться с понятием "скрайбинг" - Мастер-класс "Скрайбинг. Как нарисовать презентацию". Здесь же вы найдете инструкцию по работе в сервисе PowToon
Презентация "Технология "Скрайбинг".
 В презентации указаны:
-смысл скрайбинга;
-описание технологии;
-на каком этапе урока можно использовать скрайбинг;
-кто изобрел скрайбинг;
-какие УУД формируются при использовании этой технологии;
-результаты применения скрайбинга.
СКАЧАТЬ tehnologiya_skraybing.ppt

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ