oncopy="return false;"

воскресенье, 15 июня 2014 г.

Программа для записи видео с экрана

ИСТОЧНИК
Если вам нужно записать все то, что происходит на мониторе вашего компьютера на видео, необязательно для этого покупать видеокамеру. Лучшим решением будет установка специальной программы. Free Screen To Video это отличная бесплатная программа для записи видео с экрана.
Для чего может пригодиться данная программа? Она будет весьма полезна для записи какой либо презентации или видео урока.
Если вам когда либо приходилось объяснять что либо неопытному пользователю, то вы знаете как порой это тяжко бывает. Все люди разные, и усваивают новую информацию по разному, кто то схватывает на лету, а кому то приходится объяснять одно и тоже по сто раз.
Вот вам и решение: сядьте за компьютер, запустите программу Free Screen To Video, и запишите обучающее видео. Думаю не для кого не секрет, что многие люди на подобном обучающем видео неплохо зарабатывают, они делают целую серию обучающих уроков, и потом успешно все это продают.
Лично я перепробовал много бесплатных программ для записи видео с экрана, но ни одна мне не нравилась, у каждой были какие то серьезные недостатки. Есть конечно же знаменитая Camtasia Studio, но ее в расчет я не брал, так как она платная. Когда я впервые увидел Free Screen To Video, то сразу понял это оно!
Внешний вид программы достаточно прост и понятен (см. скриншот).

Программа для записи видео с экрана Free Screen To Video

Как записывать видео с экрана (порядок действий)


1) Сначала нужно настроить качество видео и аудио. Нажимаете на кнопку «Конфигурация», и устанавливаете нужные настройки:
  • Если вам нужен звук, не забудьте поставить галочку в чекбоксе «Запись звука».
  • Выбираете формат видео (AVI, FLV, SWF, или WMV).
  • Выставите желаемое значение FPS (кадры в секунду).
  • Далее, настройки будут разные, в зависимости от того, какой формат видео вы выбрали. Например для формата AVI надо выбрать аудио и видео кодек.
настройка программы для записи видео с экрана Free Screen To Video

2) Выберите показывать курсор мыши или нет. Если видео носит обучающий характер, то это является важным моментом, люди должны видеть куда вы нажимаете мышью.
3) Выберите область захвата (весь экран, какое либо окно или выбранная область).
4) Нажмите кнопку «Пуск», выберите место сохранения файла и его имя. Для остановки записи нажмите кнопку F10, для паузы нажмите кнопку F9.
Записанное видео появится в окне программы, отсюда же вы его можете и запустить. Если нажать на название файла правой кнопкой мыши, появится контекстное меню:
  • Очистить список.
  • Запустить видео.
  • Открыть папку.
  • Убрать этот файл из списка.
  • Удалить файл.
Скачать программу для записи видео с экрана:
Free Screen To Video скачать

3 комментария:

  1. Ольга, если копипастите, то здесь два варианта, или серьёзный рерайт, или ссылка на первоисточник. В обоих случаях это всё равно риск, но тем не менее. Удачи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ