oncopy="return false;"

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Толковый словарь русского языка Ожегова

— наиболее полный толковый словарь русского языка

Толковый словарь русского языка Ожегова представляет себя обширный словарь русского языка, содержащий в себе более восьмидесяти тысяч слов и фразеологических выражений. Данный словарь является настольным пособием для любого лингвиста. В словаре представлены слова и фразеологизмы, которые относятся к литературной лексике и близкими к ней сферами русского языка. Так же представлена разговорная и просторечная лексика. Все слова и фразеологизмы подробно описаны и объяснены.
Книга написана достаточно простым и понятным языком, что позволяет удобно пользоваться ей без наличия лингвистического образования. С помощью данного словаря можно научиться правильно строить многозначные слова, правильно понимать и применять грамматические и акцентологические характеристики слова. Ко всем словам прилагается подробная статья о типе фразеологического выражения, с чем оно связано и что повлияло на его создание.
Используя Толковый словарь русского языка Ожегова, вы сможете легко и быстро найти определение и толкование незнакомого вам слова, научиться правильно его применять и узнать множество неизвестных до этого момента вам слова и выражений.

Интерфейс

Скачать Толковый словарь русского языка Ожегова
Freeware, Windows 7, Vista, XP (совместимо с Windows 7)
Закачка Толковый словарь русского языка Ожегова бесплатна, не требует никакой дополнительной регистрации или отправки СМС. Скачивание файлов происходит на высокой скорости с наших серверов. Последняя версия Толковый словарь русского языка Ожегова проверена на наличие вирусов и не несет с собой никаких серийных ключей (key) и кряков (crack).

3 комментария:

  1. Это первый словарь приобретённый целенаправленно после орфографического словаря для школьников. Пользуюсь часто.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Ольга Ивановна, за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ