oncopy="return false;"

среда, 3 июля 2013 г.

Обучалки от Аллы Госсман

Создание викторин, тестов в  Камтазии.
1.Открываем программу, закачиваем какой-нибудь рисунок, фотографию, а потом  нажимаем на вкладку " More", из выпадающего списка жмем на последнюю вкладку "Qvizzing". Если мы не закачаем никакого файла (рисунок и т.д., то вкладка"Qvizzing"  для викторины не будет активной).



2.Слева на панели видим строчку "Добавить викторину", нажимаем. Появляется табличка, в которой нужно указать  сколько будет вопросов, имя викторины, номер ответа. Заполняем её. Жмем "ОК".


3. Затем появляется табличка "Тип вопроса".Выбираем, нажимаем "ОК".


4. Смотрим внимательно на следующую табличку.Здесь мы вписываем вопросы, можем нажать на "просмотр", нажимая на "добавить", мы добавляем следующий вопрос. По умолчанию в табличке стоит" правильно", неправильно", "неправильно". Нам так не надо, так как всегда будет первый ответ правильный, а остальные неправильные. Что мы делаем?


5. Щелкаем ЛКМ по ответу или нажимаем на слово "изменить", появляется табличка "Редактирование сведений ответа".Здесь мы можем поменять ответ так, как считаем нужным.



6. Сохраняем свой проект: файл + экспорт проекта как zip. В rar не сохраняется, да мы и не будем сохранять. 



Важно наименование папки архива записать латиницей. Затем давать ссылку на аштимелевскую страницу. Смотреть через Гугл Хром, еще открывает Опера.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ