oncopy="return false;"

суббота, 13 июля 2013 г.

Два необыкновенных сервиса для чтения или работы с текстами



Tales2Go  - сервис для работы с детскими аудиокнигами, прекрасный инструмент для формирования грамотностей 21 века, развития навыков чтения, пополнения словарного запаса.  Думаю, он будет интересен учителям английского языка. Книги можно слушать как с настольного компьютера (например, в классе), так и с помощью мобильных устройств (индивидуально); можно слушать и с опорой на печатный текст. Нет необходимости напоминать, что работа с текстами для аудирования преследует ряд целей и направлена на развитие фонематического слуха, формирование словарного запаса, развитие навыков понимания и беглости речи.
Ресурс содержит около тысячи аудиокниг для младших школьников и подростков. Можно воспользоваться 30-дневной бесплатной версией. Подписка на месяц стоит около 30 долларов, годовая подписка 100 долларов. К одной учетной записи можно подключить пять настольных компьютеров или мобильных устройств.

- платформа для электронного чтения, которая позволяет учителю встраивать вопросы и задания непосредственно в изучаемый текст, вместо разработки использовавшихся ранее листов контроля, тестов, карточек. Можно поместить тест/задания в конце главы и его выполнение будет автоматически проверено программой. Учитель может даже встроить видеообъяснение (мини видеолекцию) для учеников в трудных для понимания местах! Учителю больше нет необходимости копировать, раздавать листы с заданиями, собирать и проверять их. Нет необходимости собирать и иметь в наличии книги (тексты) на каждого учащегося. Более того, каждый день у учителя будет информация  о том, кто что читал, как справился с пониманием и заданиями (либо не выполнял ничего ) и сколько времени затратил (пример можно посмотреть здесь).
Панель управления ученика отражает текущее домашнее задание, предстоящие задания (отлично для работы в своем индивидуальном темпе), результаты выполнения заданий и др.

3 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ