oncopy="return false;"

вторник, 23 апреля 2013 г.

Как вернуть старые визуальные закладки Mozilla Firefox 1.5 - 1.8

Вышла новая версия старых визуальных закладок 1.8
Эта версия предназначена для сохранения совместимости с новыми версиями мозилы. Приятно удивило то, что эту ссылку мне прислали работники Яндекса, когда я им отписал о том, что 1.5 больше несовместима с новой лисой. Время реагирования 5 часов, я даже не надеялся, что они ответят, а тут еще и сообщают о новой версии старых визуальных закладок 1.8
О версии 1.5 написано ниже, информацию не убираю, так как может кому-то еще пригодится.

Думаю не я один с негативом отношусь к новой версии визуальных закладок от Яндекса, а именно ко второй версии. После того как старая версия визуальных закладок 1.5, к которой я так привык, обновилась, негодованию моему предела не было. Это ж надо так изпаганить продукт. Долго пришлось искать старую версию.. И свершилось, нашлась родимая. Вот ссылка на это дополнение: http://download.cdn.yandex.net/bar/vb-fx/YandexVisualBookmarks.xpi. Если честно, не знаю, только для мозилы или для других браузеров тоже подойдет, но по-моему только для Mozilla Firefox. Другими браузерами не пользуюсь.
Есть конечно еще один способ восстановить старую версию визуальных закладок, но подойдет он не всем. Можно перенести настройки и все дополнения с другого компьютера, где стоит старая версия. По крайней мере я так делал до того, как нашел ссылку на дополнение. У меня 3 компа и есть откуда копировать. Путь к папке настроек примерно такой: C:\Users\Имя_Вашего_пользователя\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\v4pv9j3h.default Последняя папка у Вас будет другой. Путь указан для Windows 7, но суть я думаю ясна. Неудобно, но для меня это был выход. Кому-то может просто это поможет перенести настройки Mozilla Firefox.
Вообще я никак не могу понять, как можно так безжалостно портить хорошие темы. Я говорю о старой версии визуальных закладок, а именно о версии 1.5. Не удивлюсь, если эта ссылка проработает еще не долго и уважаемые разработчики Яндекса ее удалят. На момент написания этого материала она работала. К сожалению это не первый случай, когда новые версии значительно хуже старых, но все равно никак не могу понять зачем надо выкладывать неудачный продукт и принудительно его обновлять. Кстати на счет обновления, чтобы старые визуальные закладки не обновились, необходимо отключить автоматическое обновление. Сделать это просто: идем в дополнения -> расширения -> Визуальные закладки 1.5. Справа ссылка подробнее, жмем и ставим напротив пункта автоматическое обновление - отключено.
Странно, но я долго нигде не мог найти ответ на этот вопрос, на одном форуме вычитал только про второй метод, но согласитесь это неудобно. Да и еще перед установкой не забудьте удалить новые визуальные закладки, сомневаюсь, что они будут работать вместе.

Источник Cтарые визуальные закладки Яндекса версия 1.5, 1.8 и 1.9

17 комментариев:

  1. Олечка спасибо Вам огромное. Очень полезная информация. Я смог вернуть свои старые закладки.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам большущее! Это настоящая находка, вернула на всех компьютерах дома старые визуальные закладки!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам огромное.я пол дня промучился чтобы вернуть старые закладки,благодаря вам я их вернул за 5секунд.я даже вашу страничку в закладки себе оставил

    ОтветитьУдалить
  4. Информация в статье полезная, особенно ценны ссылки на визуальные закладки версии 1.8. Пока эта ссылка рабочая скачал (и всем советую скачать) файл xpi, запас карман не тянет. Скачать легко любым менеджером загрузок, к примеру Download Master. Вдруг закроют ссылку, а из файла восстановить старые и удобные закладки - пару минут затратить.
    А теперь о настройках Mozilla Firefox. Этот браузер считаю самым удобным, может Лиса и уступает иногда чуть-чуть в скорости, к примеру, Хрому, но удобство, огромное количество плагинов и скинов делает Firefox исключительным. Не один другой браузер не обладает такой гибкостью настроек под себя. И еще огромнейшее преимущество Mozilla Firefox в том, что его легко бекапить. Еть такая программка, MozBackup, с ее помощью за пару минут можно сделать архив Mozilla Firefox, причем со всеми настройками, паролями и расширениями. Именно такое архивирование мне помогало сохранять старые визуальные закладки. То есть, если после обновления Mozilla Firefox были проблемы с расширениями, в том числе и элементами яндекса, всегда можно вернуть прежнее состояние браузера. Причем восстановить Mozilla Firefox можно даже после полного его удаления, даже с личными данными. Ни один другой браузер так легко и быстро восстановить нельзя. А восстановив, я в ручную обновлял лишь те расширения, новые версии которых меня удовлетворяют. И копаться в системных файлах Mozilla Firefox, как рассказано в статье, мне совсем не пришлось, но от новых неудобных закладок избавиться и вернуть старые всегда таким способом было легко. На данный момент это закладки 1.9, Mozilla 23.0.1, Элементы яндекса 7.7.1. Все работает.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот еще ссылка, это визуальные закладки 1,9, http://download.cdn.yandex.net/bar/vb-fx/YandexVisualBookmarks-1.9.xpi
    По виду 1.9 такие же как и 1.8, работают с последней версией Mozilla Firefox.

    ОтветитьУдалить
  6. мучаюсь уже месяц.в старых было все по полочкам .а здесь не могу ничего понять...

    ОтветитьУдалить
  7. Всем добрый день, ребята из Яндекса закрыли все ссылки, может кто сбросит файл с закладками 1.8 или 1.9

    ОтветитьУдалить
  8. Закладки загружены, но не запускаются. После открытия новой вкладки пустая страница

    ОтветитьУдалить
  9. Вот и у меня белое окошко, что делать, подскажите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  10. Не врублюсь как пользоваться ссылками. Но все равно спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. На последней версии Mozila 28, не устанавливается. Решения есть?

    ОтветитьУдалить
  12. Есть такие визуальные закладки - http://speedpanel.net/. Сервис работает 4 года. Закладки работают во всех браузерах, на всех устройствах, во всех операционных системах, в том числе и на мобильных устройствах. При этом никаких программ и плагинов устанавливать не нужно. Не надо ничего синхронизировать. Добавил закладку, она сразу становится доступной на всех устройствах и во всех браузерах. Закладки можно разделять на категории. Кроме того есть возможность загрузить (импортировать) закладки из всех своих браузеров, и хранить их в одном месте. При этом ссылки из разных браузеров не дублируются. Есть видео обзор по этому сервису - https://www.youtube.com/watch?v=fczEyrr8t3k

    ОтветитьУдалить
  13. информация зело устарела.
    ссылка http://download.cdn.yandex.net/bar/vb-fx/YandexVisualBookmarks-1.8.xpi больше не работает: 404 - Not Found

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да, видимо, ссылка устарела, дайте новую, если у вас есть!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ