oncopy="return false;"

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Как узнать, забанили ли ваш сайт

Как узнать, забанили ли ваш сайтНа сегодняшний день поисковые системы могут накладывать определенные санкции на сайты пользователей. Данные санкции могут быть вызваны различными причинами. В этой связи для многих владельцев сайтов стал актуальным вопрос, как узнать, забанен ли их ресурс. 


Инструкция
 
1
 
Для начала хотелось бы затронуть сами причины бана сайтов поисковыми системами. Как и в жизни, в интернете существуют свои неписаные законы, соблюдать которые должен каждый владелец сайтов. Так, бан определенного ресурса поисковой системой может быть вызван следующими факторами: черные методы продвижения сайта, активная торговля ссылками и участие сайта в ссылочных биржах, наличие вирусов на страницах ресурса, низкое качество публикуемого контента (синонимайз, копипаст и т.д.), перенасыщение страниц сайта поисковыми запросами. Эти и многие другие факторы могут поставить на жизни ресурса жирный крест, загнав его под АГС (фильтр Яндекса), либо в вечный бан поисковиков. Чтобы проверить, находится ли ваш сайт в списке забаненных поисковыми сервисами ресурсов, вам нужно выполнить следующие действия.

2
 
Проверка бана сайта в яндексе. Откройте главную страницу поисковика. В поле поискового запроса введите следующее: "url:адрес главной страницы вашего сайта". Нажмите кнопку «Поиск». Если в выдаче не будет найдено страниц вашего ресурса, значит он забанен. Если же страницы ранжируются, значит с сайтом все в порядке.

3
 
Проверка бана в гугле. Гугл достаточно терпеливый поисковик. Чтобы добиться бана в данном сервисе, нужно совершить настоящий «подвиг», чтобы заслужить подобные санкции. Узнать о том, забанен ли ваш сайт в гугле, вы можете следующим образом. Откройте главную страницу поискового сервиса и введите в поле запроса: site:адрес главной страницы вашего сайта. Признаки бана будут идентичными тем, которые описаны в предыдущем шаге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ