oncopy="return false;"

пятница, 15 марта 2013 г.

Генератор ребусов

  РЕБУС - загадка-шутка, в которой слово или фраза изображены в виде рисунков в сочетании с буквами, цифрами, нотами и другими знаками. Ребус - одна из самых популярных и распространённых игр. В нём можно зашифровать пословицы, поговорки, отрывки из стихотворений, отдельные фразы и слова. Слово "ребус" происходит от латинского res (вещь). Узнать больше ►


Генератор ребусов - это русскоязычный  сервис, позволяющий задать любое слово или фразу, и программа моментально сгенерирует по вашему запросу ребус! 

Используя соответствующий переключатель, можно создавать специальные ребусы для детей, в которых использованы изображения детских героев из сказок и мультфильмов.
На сайте есть уже готовые ребусы, поделенные на три возростные группы: "Ребусы для детей", "Ребусы для старшеклассников" и "Ребусы для взрослых". Первые будут интересны, прежде всего, юным любителям головоломок в возрасте до 10 лет. Вторые - начиная со старших классов средней школы. Ребусы для взрослых, безусловно, понравятся выпускникам средних школ, студентам и другим любителям головоломок.

Кроме этого, на сайте можно найти информацию об истории возникновения ребусов, как их разгадывать и как создавать.

Вот один из ребусов.



<

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ