oncopy="return false;"

вторник, 26 февраля 2013 г.

10 мест, где можно скачать бесплатные шаблоны PowerPoint


Смерть от powerPointИспользование хорошего шаблона оформления в презентации PowerPoint  позволяет придать ей законченный, профессиональный вид. Я писал уже о том, что в Сети есть много мест, где шаблоны можно скачать бесплатно. Однако тема PowerPoint продолжает волновать моих читателей (вот, например, вчерашняя заметка  “10 мест, где можно скачать бесплатно звуки для создания мультимедийных проектов“, число просмотров которой за полдня перевалило за сотню)
Выбор шаблона является очень важным этапом создания презентации. От того, насколько шаблон будет подчеркивать преимущества именно вашей презентации, зависит чуть ли не половина успеха. Зачастую презентация, сделанная с применением стандартных шаблонов может показаться искушенному зрителю сделанной наспех, небрежно. И, наоборот, даже пустоватая презентация может показаться интереснее, если в ней использован смелый и оригинальный шаблон. Впрочем, пустую презентацию никакой шаблон не исправит. так что – выбирайте бесплатные шаблоны, но помните, что главное в презентации – это все же содержание.

Итак, давайте сегодня прогуляемся по сети и заглянем в 10 мест, где можно абсолютно бесплатно скачать шаблоны для Microsoft Powerpoint.



1. office.microsoft.com

Первое место, на которое следует обратить внимание, это, конечно же сайт самого Microsoft Office. PowerPoint позволяет производить поиск шаблонов на этом сайте автоматически,выбрав при создании презентации “Шаблоны на office.com”. Но я все же предпочитаю делать это вручную. причин тому несколько.

Во-первых, на сайте представлены не только “фирменные” шаблоны, созданные дизайнерами Microsoft, но и шаблоны, сделанные многочисленными пользователями. Я предпочитаю именно такие шаблоны. Они менее узнаваемы в презентации. Тут действует такое же правило, как при выборе платья для бала. вы можете выбрать самое изысканное платье от кутюр, но, если на балу будет еще одна девушка в таком же платье – это смерть. Фирменные шаблоны от Microsoft (очень, надо отдать должное, профессионально в большинстве сделанные) очень узнаваемы. И если ваши слушатели увидят шаблон,с которым они работали сами или он намозолил им глаза при работе с Powerpoint, или, еще хуже, докладчик на конференции, выступавший перед вами,  использовал тот же шаблон, что и вы – пишите пропало! Презентация окажется наполовину загубленной…

Во-вторых коллекция на этом сайте очень удобно рассортирована по темам, с возможностью предварительного просмотра перед загрузкой:



В-третьих, при использовании программы Internet Explorer при помощи специального ActiveX компонента вы можете не просто скачивать шаблон, а устанавливать его в PowerPoint для дальнейшего использования. Это очень удобно.

При работе с шаблонами PowerPoint на сайте Microsoft есть один нюанс, о котором надо помнить. Microsoft при работе со своими он-лайн сервисами сегодня очень беспокоится о лицензионной чистоте ваших программ. Поэтому, если у вас есть сомнения в том, что ваша лицензия на Microsoft Office в порядке, следует принять некоторые меры предосторожности. первое, что я рекомендую в этом случае –  не пользоваться Internet Explorer’ ом – его ActiveX компоненты как раз и занимаются проверкой лицензионной чистоты. Зато с другими браузерами вас никто ни о чем не спросит. Просто загружаете нужный шаблон бесплатно – и все:


2. TemplatesWise.com

Сайт TemplatesWise.com по количеству бесплатных шаблонов для PowerPoint? как кажется, не уступает сайту Microsoft Office, все шаблоны, также, как и на сайте Microsoft рассортированы по рубрикам. рубрик, правда, всего шесть, но зато в каждой рубрике достаточно много шаблонов. Есть поиск по тэгам, хотя вряд ли для поиска шаблона это удобно.

Шаблоны сделаны достаточно профессионально,  из “лишнего2 замечен только маленький логотип TemplatesWise.com в правом нижнем углу – право – совсем небольшая плата за профессионально сделанный шаблон для презентации PowerPoint.
на сайте много рекламы, и надо быть очень внимательным, чтобы не промахнуться мимо маленькой кнопочки Download, чтобы загрузить шаблон бесплатно. В противном случае вы попадете на сайты спонсоров и там-то уж вам постараются втюхать шаблоны вовсе не бесплатно…

3. Indezine

Indezine – это очень интересный сайт, в котором коллекция шаблонов – вовсе не главное. Но она достойна того, чтобы  о ней поговорить отдельно.  На сайте представлено 4752 (четыре тысяси семьсот пятьдесят два!)  бесплатных шаблонов. Такое  количество реально бесплатных шаблонов для PowerPoint даже трудно представить! Лицензия обычная – свободно для любого использования кроме перепродажи и любой иной дистрибуции.

По умолчанию вы видите лишь длинный список из названий шаблонов для презентаций. выбрать из них что-то действительно интересное сравнимо с одним из подвигов Геракла. Впрочем, если вы будете достаточно внимательны, вы заметите, что шаблоны тут можно рассортировать по цвету и по категориям.


Система отбора достаточно удобна. Вы сразу видите все миниатюры, посвященные конкретной теме:


4. Freeppttemplates

Freeppttemplates на первый взгляд кажется близнецом Indezine -то же макет страницы сайта, то же оформление. Кажется, что даже рекламные баннеры те же. Однако набор шаблонов для презентаций совсем другой (может быть, конечно, где-то и пересекается – ведь оба сайта созданы, судя по всему одними и теми же людьми, но я этого при беглом осмотре не заметил)

Впрочем, шаблонов здесь поменьше, чем в предыдущей коллекции – всего две тысячи.
Об остальных клонах этого сайта рассказывать не буду – смотрите сами:

Free PowerPoint Templates (Free)
Digital Scrapbook Presentations with PowerPoint – Freebies
(Free)
Free Medicine PowerPoint Templates
(Free)
Free Christian PowerPoint Templates
(Free)
Free Legal PowerPoint Templates
(Free)

Можете перейти на любой из этих сайтов и в абсолютно одинаковом интерфейсе выбрать из тысячи бесплатных шаблонов PowerPoint.

5. Presentationmagazine

В отличие от описанных выше библиотек presentationmagazine предлагает для скачивания не полноценные шаблоны, а презентации в формате PPT. Это, конечно, менее удобно, но за хороший дизайн можно и простить этот нюанс.  Шаблонов презентаций тут немного – всего 408, качество дизайна – среднее.  Категорий немного – Бизнес-презентации, медицинские, рождественские и т.д.


6. FPPT

На сайте free-power-point-templates.com размещено 820 шаблонов для PowerPoint. Вернее, как и в предыдущем случае, это не шаблоны, а презентации в формате ppt (правда, в отличие от предыдущей библиотеки они загружаются в заархивированном виде), впрочем, надо сказать, что внутри каждой презентации шаблон все же спрятан, так что, редактируя презентацию, можно спокойно работать с шаблоном, на котором она построена.
Шаблоны разбиты по категориям, есть система тегов.

В углу каждого слайда шаблона – маленький логотип free-power-point-templates.com

7. Poweredtemplates

Poweredtemplates – это онлайновый магазин шаблонов – здесь продаются не только шаблоны для PowerPoint, но и шаблоны для MS Word, и для сайтов.
Для нас важно, что любой шаблон представлен здесь в двух версиях – коммерческой и бесплатной. Коммерческая версия отличается добавленными диаграммами, таблицами и пр.  Если таблицы или диаграммы вам не нужны, смело выбирайте FREE DOWNLOAD и загружайте шаблон бесплатно.
Правда, стоит заметить, что скачать так просто шаблон вам не удастся. У вас  сначала попросят мейл, затем вы заполните дурацкую анкету, и только потом вам разрешат скачать шаблон PowerPoint. Подозреваю. что мейл они просят не просто так и надо быть готовым получать тонны спама с уговорами купить. наконец хоть какой-нибудь шаблон…

Впрочем, шаблоны презентаций действительно хороши. Но, я надеюсь, вы знаете, как давать таким деятелям временный мейл? Если нет, спросите меня как (:-)

8. Templateready

Templateready – самая обычная библиотека шаблонов. Видно, что дизайнер не очень заморачивался, изготавливая эти шаблоны. Впрочем, не всегда нужно кушать пирожные. иногда изыски дизайна могут быть совершенно излишними.

9. Graphicsland

Graphicsland также предлагает всего 36 шаблонов для PowerPoint. Шаблоны, честно говоря, страшненькие. Градиенты цвета “вырви глаз”, стандартные буллеты и никаких изображений. Такие презентации делали лет десять назад. Зато – бесплатно…

10. Dvd-ppt-slideshow

Dvd-ppt-slideshow – это вообще-то сайт программы для конвертирования презентаций PowerPoint в видео и запись их на DVD. Однако, как справедливо посчитали создатели программы, если они будут раздавать народу бесплатные шаблоны, на каждой странице которого будет название и веб-сайт их замечательной программы, то это будет очень здорово. Впрочем, несмотря на такой прагматичный подход шаблоны на удивление приличные. А гиперссылка на их сайт легко удаляется…

7 комментариев:

  1. Я пользуюсь сайтом http://powerpointbase.com/ - тоже есть много интересных тем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и прекрасно, я тоже им с удовольствием пользуюсь!

      Удалить
  2. Регистрировать меня не хотят. Однако деньги не возвращают. Кроме сухих отписок ничего больше. Впервые такое встречаю.Мне очень жаль,что администрация сайта не работает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,здравствуйте! о каком именно сайте вы пишите? вот тут все бесплатно http://powerpointbase.com/ .Шикарные шаблоны и схемы!

      Удалить
  3. Большое спасибо! Случайно попал на Ваш блог.Теперь буду постоянно у Вас все изучать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Валерий! вот еще бонус,специально для Вас https://yadi.sk/d/Dje8VtxP37JMVG

      Удалить
  4. Посморите бесплатные шаблоны презентаций PowerPoint , Word и др. на templatemonster.com. Качайте прямо сейчас без регистрации!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ