oncopy="return false;"

воскресенье, 13 января 2013 г.

Как установить гаджет связанных постов?

Секрет блогостроя,  В конце каждого моего поста Вы видите надпись "А вот это читали?" и ряд картинок с ссылками на некоторые предыдущие посты. Если Вы набрели на этот пост с целью "хочусебетакое!", то попали по адресу. Итак...

Данная возможность - это обычный гаджет, который выводит после каждого сообщения ему аналогичные или как-то с ним связанные, по мнению системы:), позволяя читателям узнать, о чём Вы могли писать ранее. Он устанавливается в блог со стороннего сайта посредством функции  HTML/JavaScript.

Алгоритм действий


1, Заходите на сайт http://www.linkwithin.com/learn , который бесплатно, без регистрации и рекламы (согласитесь, это три весьма ощутимых плюса!) позволяет установить данный гаджет. Сообщения определяются компьютером автоматически (не всегда удачно, по моему субъективному мнению) из всех постов блога, которые были опубликованы ранее.

2. В открывшемся окне Вы должны заполнить все "официальные" колонки с адресом почты, блога и т. д., а также Вы можете выбрать количество постов для показа от трёх до пяти и уточнить дизайн блога (поставив или не поставив галочку в нижнем квадратике.
 
 
3. После нажатия кнопки "Получить виджет!", Вы будете перенаправлены на страницу с подробной инструкцией дальнейших действий. Они элементарны и, пожалуй, не требуют особых оговорок. Система сама откроет Вам окно настроек и всё подскажет. Следуя пошаговой инструкции сайта Вы без проблем обзаведётесь новой игрушкой:) 

4. Завершив установку, зайдите в редактор своего блога на вкладку Дизайн и проверьте, что гаджет появился, заодно переместите его вниз, если он установился сбоку. Гаджет также должен появиться и в блоге.

5. Одним из минусов гаджета является отсутствие возможности редактировать англоязычную надпись над рядом связанных постов. Эта проблема также имеет решение: зайдите на вкладку Дизайн, откройте код данного гаджета и в конце вставьте скрипт  

<script>linkwithin_text='А вот это читали?'</script>

Выделенный текст Вы можете выбрать любой по своему желанию. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ