oncopy="return false;"

четверг, 4 октября 2012 г.

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!


Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель. 
                                       Лев Толстой


                    5 октября - Всемирный день учителей.
 
Всемирный день учителей входит в систему всемирных и международных дней ООН. Он был учрежден в 1994 году. В этот день в 1966 году в Париже, созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда, конференция приняла Рекомендацию "О положении учителей" - первый международный документ, определяющий условия их труда. Всемирный день учителей входит в систему всемирных и международных дней ООН. Дата призвана привлечь внимание к положению педагогов в обществе, их роли в образовании и развитии. Свыше 100 государств отмечают Всемирный день учителей. В некоторых странах этот праздник отмечается в дни близкие к 5 октября.
 
В России до 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября. 
В настоящее время, согласно указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года N 1961, День учителя отмечается 5 октября. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ