oncopy="return false;"

среда, 17 октября 2012 г.

Фраза. Обучающая программа-тренажер по русскому языку.


fraza 235x300 Софт 

Автор: Коллектив
Издательство: Учитель
Год издания: 2006
Страниц: 4000
Язык: Русский
Формат: ISO
Качество: отличное
Размер: 6,9 Мб
Скачать


Описание:
Программа «Фраза» — это  электронный репетитор, разработанный опытными преподавателями русского языка, методистами и психологами. «Фраза» содержит около 4 000 заданий по ВСЕМ темам курса русского языка средней школы, в том числе около 1 000 заданий для подготовки к выпускным и вступительным экзаменам. Задания систематизированы в соответствии с программой изучения русского языка в общеобразовательных учреждениях России.
С помощью этой программы можно повысить уровень грамотности письма,  изучить и повторить правила орфографии и пунктуации, тщательно проверить знания и восполнить пробелы. Этот репетитор следит за каждым вашим шагом, мгновенно реагируя на ошибки; в случае затруднения выводит на экран соответствующие правила с примерами и исключениями; помогает сразу исправить свои ошибки; позволяет зрительно запоминать только верные написания; в конце работы подводит итоги и выставляет оценку, ведет статистику успеваемости. Новая версия этой программы, предназначенная специально для Windows, включает в себя 500 дополнительных упражнений. Прилагается подробное руководство, которое включает методические советы по использованию программы, каталог правил русского языка с указателем и краткий Орфографический словарь.

decor Софт
Программа-репетитор для подготовки к ЕГЭ по русскому языку
img 01 Софт


Грамматический словарь русского языка — программа для быстрого поиска слов по любой форме, просмотра всех форм слова и связанных словарных статей. Программа «Грамматический Словарь Русского Языка» позволяет быстро найти словарные статьи по начальным символам любой из форм, а также с помощью поиска по маске с символами «*» и «?», либо используя нечеткий поиск.
Для найденной словарной статьи программа отображает грамматические атрибуты слова (переходность и модальность глаголов, одушевленность существительных и так далее). Показывает полную парадигму, все формы слова, например склонение по падежам и числу для существительных, спряжение для глаголов.
«Грамматический Словарь Русского Языка» отображает связи с другими словами, включая синонимы (большой-крупный) и антонимы (быстро-медленно), словообразовательные связи (быстрый-быстрота, делать-сделать), гиперонимы и гипонимы (кошка-зверь), переводы (собака-dog), частоту слов. Отображает ударение и букву «ё». Для базовой формы русских статей показывает разбиение на слоги.
Входящий в состав дистрибутива русско-английский словарь содержит примерно 115 тысячи русских и 69 тысяч английских словарных статей, более 1.5 миллиона словоформ, 40 тысяч синонимов, 30 тысяч переводов.
img 02 Софт

Электронный репетитор-тренажер «Курс русского языка»
На данный момент является одной из лучших обучающих компьютерных программ по русскому языку. Репетитор-тренажёр представляет собой систему обучающих тестов-тренингов, формирующих навыки грамотности, и способствует устранению типичных и индивидуальных ошибок. Хорошим помощником «Курс русского языка» может стать для абитуриентов, школьников при подготовке к письменным вступительным экзаменам в ВУЗы, а также для студентов и тех взрослых людей, которые готовы раз в 3-5 лет освежать в памяти знания русского языка. Для большинства пользователей диск крайне необходим!
Компьютерный курс состоит из практической и теоретической части. Теоретическая часть включает справочник по грамматике. Практическая часть содержит обучающие, контролирующие, игровые задания по всем темам русской орфографии и пунктуации. Одни упражнения статичные, другие динамичные, игровые; одни требуют самоконтроля, другие сразу же проверяются компьютером.
Полная версия программы содержит 10 уровней сложности (1300 заданий). Каждый уровень включает 15-17 тем по основным правилам орфографии и пунктуации, а каждая тема, в свою очередь, состоит из 5-10 разнообразных типов заданий и упражнений. В конце каждого уровня предлагается выполнить итоговые контрольные задания, написать экзаменационные диктанты.
Каждый уровень репетитора-тренажера представляет собой самостоятельный «мини-курс» русского языка, включающий правила на часто допускаемые ошибки. Выполнив все задания на первом уровне, ученик переходит ко второму уровню и так — до последнего уровня включительно. От уровня к уровню упражнения и задания усложняются.
Ключевые особенности репетитора-тренажера «Курс русского языка» :
Прекрасный дизайн программы с элементами анимации, где каждый уровень стилизован под определенную культурно-историческую эпоху в развитии русской словесности.
Активное использование звуковых фрагментов, что способствует слуховому восприятию учебной информации.
Множество разнообразных типов и видов заданий и упражнений, полезный набор текстового материала.
Использование повторяющихся действий для закрепления материала.
Интерактивность обучения, которая требует от пользователя активных действий.
Размер: 162 МВ   Формат: iso

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ