oncopy="return false;"

пятница, 19 октября 2012 г.

Ученые назвали смертельно опасные черты характера

 

Некоторые особенности характера сокращают длительность жизни – к такому выводу пришли ученые медицинского центра Университета Дюка в Северной Каролине.

Так, в список смертельно опасных черт входят цинизм, бесцельность, нервозность, мрачность, неорганизованность и неумение расслабляться. С помощью экспериментов, измеряющих уровень стресса, профессор бихевиористики Стивен Бойл выявил шесть черт характера, которые сокращают жизнь и, в конечном счете, доводят человека до смерти.

В первую очередь – это цинизм и бесцельность: циничное отношение ученые приравнивают к скрытой враждебности, а отсутствие цели в жизни ослабляет иммунную систему и гормональный фон.

Далее – нервозность и мрачность. Подверженные постоянным тревогам и истерикам люди умирают раньше тех, кто не беспокоится по пустякам и стойко переносит неудачи. Замыкают список вредных для здоровья особенностей характера неорганизованность и неумение расслабляться. Столь же опасен и стресс от долгой работы без отпуска. По статистике, дисциплинированные и расслабленные люди живут на четыре года дольше.

Как же искоренить в себе пагубные черты? Ученые советуют: нужно искать себе цели и занятия в жизни, не забывать об отдыхе и видеть позитивный настрой во всем. "Счастье – хороший вклад в долголетие ", — заключил Бойл.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ