oncopy="return false;"

суббота, 6 октября 2012 г.

Сегодня исполняется ровно год с того дня, как не стало создателя Apple — Стива Джобса.


"Для Apple эти 12 месяцев были лучшими — они сумели сделать то, что многие фирмы не имеют и за 12 лет", — цитирует издание USA Today аналитика Gartner Майкла Гартенберга.

Стоимость компании за год выросла почти вдвое: в конце лета 2011 г. Apple получила статус самой дорогой корпорации в мире с капитализацией $338 млрд, а в августе 2012 г. этот показатель уже превысил $623 млрд. Сегодня капитализация Apple достигла 666 млрд. Так корпорация, основанная Джобсом, стала самой дорогой в истории Америки, побив рекорд, установленный Microsoft в 1999 г. ($620 млрд).

Выпуск нового iPhone также ознаменовался рекордами. В первый уикенд продаж Apple реализовала более 6 млн смартфонов iPhone5 (на сегодняшний день продано уже 243 млн устройств). На iPhone приходится 53% выручки Apple и 70% прибыли компании.

Продажи всех устройств Apple, за исключением iPod, динамично растут.

Apple празднует победы и в судах — тяжбы, начатые еще при Джобсе, успешно разрешаются для компании. Так, 25 августа федеральный суд в Сан-Хосе, Калифорния, присудил корпорации Samsung штраф $1,05 млрд в пользу Apple за незаконное использование патентов американцев на программное обеспечение и дизайн смартфонов.

Аналитик Frost & Sullivan Навиин Мишра, которого цитирует ZDNet, отмечает, что, хотя Apple пока не объявила результаты за IV квартал 2012 г., можно ожидать, что это будет еще одна "веха в ее истории" — годовой доход корпорации в этом году должен превысить $150 млрд, причем, ожидает эксперт, $35 млрд компания заработает в последнем квартале.

Память основателя Apple сегодня почтят в разных концах света. Над общественным центром в Купертино (там находится штаб-квартира компании) будет приспущен флаг в память о Стиве Джобсе.

Для гонконгского отделения музея Мадам Тюссо была изготовлена восковая фигура Стива Джобса. Копия основателя Apple одета в привычные кроссовки, черный свитер и синие джинсы и стоит рядом с "клоном" Альберта Эйнштейна.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 ВАШИ КОММЕНТАРИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ПОДЕЛИСЬ

ПОДЕЛИСЬ